Правительство Нижегородской области и ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей", в состав которого входит Нижегородский машиностроительный завод (НМЗ), подписали соглашение о социально-экономическом партнерстве, действующее до 1 января 2018 года.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе НМЗ, соглашение относится к взаимодействию по развитию потенциала и решению социальных вопросов концерна, который имеет серьезные планы по расширению деятельности в нижегородском регионе.

Согласно заключенному соглашению, предприятия Концерна, расположенные на территории Нижегородской области, участвуют в реализации проектов и программ, направленных на развитие производственного потенциала региона, получают поддержку в части подготовки персонала для нужд производства в учебных заведениях области, в согласовании лимитов энергоресурсов, а также им оказывается содействие со стороны областного правительства на внутреннем и международном рынках.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, с 2011 года на территории НМЗ ведется строительство нового предприятия. Общая площадь его корпусов составит свыше 140 тыс. кв.м. На заводе предстоит освоить производство средств ВКО следующего поколения.