Возглавляемый президентом Грузии Эдуардом Шеварднадзе правительственный блок "За новую Грузию" и возглавляемое председателем тбилисского Сакребуло, бывшим министром юстиции Михаилом Саакашвили оппозиционное "Национальное движение" остаются лидерами прошедших в стране парламентских выборов. Согласно последним данным грузинского Центризбиркома, полученным к полудню с 1 тысячи 712 избирательных участков из имеющихся 2 тысяч 870, блок "За новую Грузию" набрал 24,5% голосов избирателей, а "Национальное движение" - 23,8%.

Оппозиционные "Лейбористская партия", блок "Бурджанадзе-Демократы" и "Новые правые" набрали, соотвественно, 14,4%, 8,7% и 7,6% голосов. За гранью 7-процентного барьера остаются "Союз демократического возрождения" и блок "Промышленность спасет Грузию", имеющие, соответственно, 6,7% и 6,3% голосов избирателей.

Следует отметить, что пока в ЦИК Грузии отсутствуют данные из шести избирательных округов Аджарской АР (всего - семь) и из ряда населеных национальными меньшинствами районов.