Пять комплектов медалей были разыграны 10 февраля на Зимней Олимпиаде в Сочи: в горных лыжах у женщин в суперкомбинации, в шорт-треке у мужчин на дистанции 1500 м, в беге на коньках у мужчин на 500-метровке, в биатлоне у мужчин в гонке преследования и во фристайле у мужчин в могуле.

В гонке преследования у биатлонистов победил француз Мартен Фуркад, второе место - у чешского спортсмена Ондржей Моравеца, бронза - у Жан-Гийома Беатрикса (Франция).

В скоростном спуске у женщин победила американка Джулия Манкусо, серебро - у швейцарки Лары Гут, бронза - у представительницы Словении Тины Мазе. В слаломе золото завоевала немка Мария Хёфль-Риш, второе место у австрийской спортсменки Николь Хосп, на третьем месте победившая ранее в скоростном спуске Манкусо.

В скоростном беге на коньках у мужчин в забеге на 500 метров победили спортсмены из Нидерландов. Первое место - Михела Мюлдера, второе - у Яна Смеекенса, третье - у Роналда Мюлдера.

В финале могула у мужчин лидером стал канадец Александр Билодо, бронза - у его соотечественника Микаэля Кингсбери, бронза - у россиянина Александра Смышляева.

В мужском шорт-треке золото - у канадца Шарля Амлена, второе место - у китайца Тянью Ханя, бронза - у россиянина Виктора Ана.

В турнирной таблице по итогам трех медальных дней лидируют сборные Канады и Нидерландов, на счету у которых по 3 золотые медали.