Чемпион мира-2007 по фигурному катанию Брайан Жубер после церемонии открытия Олимпиады сказал, что очень доволен радостной атмосферой, царящей на Играх в Сочи. По его словам, все страны-участницы демонстрируют единство и братство.

"Каждый день мы живем Олимпиадой, думаем о ней, - заявил Жубер. - Потому что это весело. Мы видим, что все страны живут, как одна семья. Вокруг - только мир да любовь".

Как уже сообщало ИА REGNUM, грандиозным шоу на Олимпийском стадионе "Фишт" открылись XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в Сочи. Церемония стартовала ровно в 20 часов 14 минут по московскому времени, что символизирует год проведения первых в истории России зимних Игр, и за три часа рассказала миру великую историю России. Церемония запомнилась благодаря своему масштабу, зрелищности, уникальным декорациям и инновационным технологическим решениям. Зрителями церемонии стали 40 тысяч гостей стадиона "Фишт" и 3, лрд телезрителей по всему миру. Всего в реализации церемонии открытия XXII Олимпийских зимних игр 2014 года было задействовано более 12 тысяч человек.