Инициативная группа столичной молодежи на собственные средства решила закупить корм для птиц и помочь пернатым перезимовать в февральские холода. Об этом корреспонденту ИА REGNUM стало известно от одного из активистов группы.

Молодые люди планируют закупить корм для бездомных кошек и собак, которые с наступившими холодами, сопровождавшимися обильным снегопадом, попрятались в подъездах и подвалах жилых домов.

По словам источника, молодые ребята, не найдя финансовой поддержки у частных организаций решили своими силами собрать денежные средства и помочь перезимовать птицам и животным. Группа состоит из 20 волонтеров. Каждый внес свою лепту в благотворительную акцию, теперь на собранную сумму, на данный момент - 530 сомони ($1=4,8 сомони), они закупят корм.

В дальнейшем молодые люди собираются привлечь как можно больше сторонников, призывая не мучить и не убивать бездомных животных, а проявить человечность и сострадание.

Напомним, что с начала февраля в Таджикистане установилась аномально холодная погода, сопровождающаяся обильными снегопадами. По информации местных СМИ, в горных районах участились случаи нападения волков на жилища людей.