Сегодня, 7 февраля, в день открытия Олимпиады в Сочи, компания Google установила новую картинку-заставку (так называемый "дудл"), стилизованную под флаг ЛГБТ-движения. При этом поисковик добавил выдержку из Олимпийской хартии о том, что "занятия спортом - одно из прав человека".

Поддержку "Гуглом" ЛГБТ-движения на Олимпиаде осветили все мировые СМИ, а в редакцию ИА REGNUM обратился житель Калининграда, сообщивший, что сегодня же, 7 февраля, на адрес его дочери, ученицы 3-го класса, пришло письмо от всероссийской бесплатной школьной образовательной сети "Дневник.Ru" с призывом: "Если тебе от 6 до 17 лет и ты учишься в школе, то эта новость для тебя! Участвуй в конкурсе "Дудл для Google" и получи шанс выиграть супер-призы и главный приз - поездку в штаб-квартиру компании в США!"

"Если это совпадение, то весьма знаковое, - считает отец ребёнка. - К сети "Дневник.Ru", судя по информации на их сайте, подключено более 5 млн учеников со всей России, и все они, по всей видимости, получили заявку на конкурс "Дудл для Google" именно в тот день, когда у "Гугла" заставка в поддержку гомосексуальной любви".

На странице конкурса "Дудл для Google" ученик может зайти на подстраницу "О дудлах" и там прочитать фразу: "А главную страницу Google лучше проверять каждый день, чтобы не пропустить очередной сюрприз".

В пресс-центре портала "Дневник.Ru", который расположен в Петербурге, корреспонденту ИА REGNUM пообещали прокомментировать ситуацию в течение дня.

На сайте проекта "Дневник.Ru" сообщается, что это Всероссийская бесплатная школьная образовательная сеть, к которой уже подключено 30 137 школ, 5 186 182 учеников, 631 402 учителей, 2 756 962 родителей.