В Ивановской области в седьмой раз проведут благотворительный марафон, средства от которого пойдут на помощь больным детям. Марафон "Ты нам нужен!" пройдет в Иванове с 22 по 30 марта под девизом "Добрый март". Детали его проведения обсудили на заседании оргкомитета мероприятия 6 февраля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в администрации областного центра.

Как уточнили организаторы, в ходе благотворительного марафона "Ты нам нужен!" собираются средства на поддержку и помощь детям с ограниченными возможностями, их семьям, а также детям-сиротам. Традиционным символом марафона является апельсин, яркий и насыщенный цвет которого символизирует тепло и открытость человеческих взаимоотношений. В этом году эмблемой марафона станет апельсиновый цветок. Члены оргкомитета решили провести марафон "Ты нам нужен!" под знаком "доброго марта".

Кроме того, организаторы сообщили, что ежегодно интерес к марафону и количество его участников растет. В 2011 году общий фонд благотворительного марафона составил более 2,6 млн рублей, помощь получили 154 ребенка. В 2012 году во время проведения марафона было собрано более 4 млн рублей, средства были переданы 39 детям, нуждающимся в дорогостоящих операциях, лечении, лекарствах. В 2013 ивановцы собрали 5 млн 716 тыс рублей.

В дни марафона в школах, вузах, учреждениях культуры и спорта проходят благотворительные концерты, ярмарки, тематические выставки, также ивановцы вносят свои пожертвования через терминалы оплаты городской платежной системы.