Сегодня, 7 февраля в Краснооктябрьском районе Волгограда стартует проект "Зимний спортивный городок-2014". Как сообщили ИА REGNUM в комитете молодежной политики и туризма администрации областного центра, проект включает в себя ряд мероприятий, направленных на приобщение подрастающего поколения к здоровому образу жизни, а также на пропаганду семейного спорта и организацию активного досуга волгоградцев.

В проекте запланировано участие более 2 тыс. человек. Все желающие смогут не только посмотреть трансляции с Олимпийских игр, сфотографироваться с олимпийским факелом, но и поиграть в настольный теннис, шашки, шахматы. По выходным самых маленьких посетителей будет ждать специальная программа в "детской" комнате - 8 и 9 февраля здесь выставят 11 экспонатов из Музея занимательных наук Эйнштейна. Для волгоградцев подготовлены также выступления жонглеров, фокусников, музыкальных и танцевальных коллективов, а также яркое фаер-шоу.

На улице будут работать площадки для игры в флорбол, хоккей с мячом, футбол на снегу. В выходные дни будут организованы еще и катания на лошадях и семейные эстафеты.

Городок будет организован на базе спортивного стадиона школы № 35.