Сегодня, 6 февраля, в канун открытия Зимних Олимпийских игр в Олимпийском парке Сочи состоится открытие резиденции Деда Мороза. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии правительства Вологодской области, в здании расположатся зал для официальных встреч с Дедом Морозом, мастерская народных художественных промыслов, костюмерные, гримерные.

Здесь же будут проводиться дегустации традиционных продуктов Вологодской области. В мастерской народных художественных промыслов будет представлено вологодское кружево, чернение по серебру, шемогодская резьба по бересте, роспись по дереву, продукция изо льна. В мастерской предполагается проведение мастер-классов и продажа изделий народных промыслов.

В комплекс резиденции также войдет крытая сценическая площадка, предназначенная для выступления художественных коллективов, искусственная ель для фотосессий гостей с Дедом Морозом, площадка для традиционных русских игр и интерактивных программ. При входе будет работать Почта Деда Мороза. Все желающие смогут отправить письмо Деду Морозу.

В Резиденции будет представлена экспозиция "Туризм Вологодской области", которая познакомит с культурным и историческим наследия региона, туристским потенциалом Русского Севера.

После окончания Олимпиады резиденция зимнего волшебника будет перевезена в Вологду.