В связи со сложной обстановкой на дорогах региона, во всех муниципальных образованиях на дежурство заступили мобильные группы из числа сотрудников Главного управления МЧС России по Ростовской области. Специалисты патрулируют на автомобилях повышенной проходимости. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Южном региональном центре МЧС России 6 февраля.

"Машины "Нива" укомплектованы емкостями с топливом, предназначенным для оказания помощи нуждающимся на дорогах, а также медицинскими аптечками, лопатами, буксировочными тросами. Мобильные группы патрулируют на участках федеральных дорог и дорог областного значения с целью мониторинга обстановки и оказания помощи автомобилистам", - отметила главный специалист ЮРЦ МЧС России Виктория Ольховская.

В ведомстве добавили, что вместе с тем "специалисты надзорной деятельности осуществляют профилактику пожаров на территориях садоводческих товариществ и объектах социальной сферы, находящихся в непосредственной близости от автомобильных дорог федерального и областного значения. Они также оценивают возможность проезда пожарной техники на их территории, если будет необходимо оперативно добраться к месту возгорания".

Напомним, из-за непогоды федеральные автодороги М-4 и М-23 были закрыты. В снежном плену оказались жители сел и хуторов.