В Свердловской области 25-летнему жителю города Екатеринбурга предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, изнасиловании и краже. Об этом 6 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по Свердловской области.

По версии следствия, ранним утром 5 февраля 2014 года обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения на лестничной площадке подъезда дома по улице Бакинских Комиссаров в Екатеринбурге, в котором он проживает. Из одной из квартир вышла 63-летняя женщина, которая стала высказывать соседу претензии по поводу его нахождения в пьяном виде и потребовала покинуть подъезд.

Сделанное замечание пробудило в злоумышленнике чувство агрессии, и он сначала толкнул женщину, а потом нанес ей несколько ударов кулаками по голове. Затем, воспользовавшись беспомощным состоянием женщины, обвиняемый совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Потом он взял ключи от квартиры потерпевшей, которые находились при ней, и проник в ее жилище, откуда похитил 1,5 тысячи рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.