Представители Международного комитета красного креста (МККК) 3 февраля встретились с гражданином Армении, задержанным при пересечении армяно-азербайджанской границы. Как сообщает АПА со ссылкой на пресс-секретаря азербайджанского представительства структуры Илахи Гусейновой, во время встречи задержанному была передана информация от его семьи.

Напомним, что попавший в плен 77-летний гражданин Армении Мамикон Ходжоян оказался заблудившимся психическим больным и прописан в диспансере. Как выяснилось, Мамикон Ходжоян - житель села Верин Кармирахпюр Тавушской области.

Министерство обороны Азербайджана продолжает настаивать, что задержанный 28 января житель Армении Мамик Ходжаян якобы был проводником армянской диверсионной группы. Минобороны Азербайджана выступило позже с заявлением, в котором утверждает, что Ходжаян был ранен азербайджанскими солдатами, а диверсия армянских разведчиков пресечена Вооруженными силами Азербайджана. В местной прессе было опубликовано фото Мамика Ходжояна, на котором отлично видно, что задержанный не ранен.