В Воронеже по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть женщины, задержан гражданин Украины.

Как сообщили ИА REGNUM в МВД РФ, мужчина работал в Воронеже на стройке и проживал на съемной квартире. К нему приходила его приятельница, местная жительница. Между знакомыми часто возникали конфликты. После очередной ссоры мужчина нанес женщине несколько ударов по голове. Обнаружив, что приятельница не приходит в сознание, он вызвал полицию.

Первоначально мужчина скрыл от полицейских истинную причину смерти знакомой и объяснил это отравлением алкогольными напитками. Но вскоре выяснилось, что смерть женщины произошла в результате полученной черепно-мозговой травмы.

Подозреваемый задержан и дал признательные показания. Известно, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.