В ходе очередного заседания Координационного совета Санкт-Петербурга и Ленинградской области чиновники отчитались об исполнении поручений, данных по результатам заседания совета в сфере социально-экономического развития 9 августа 2013 года. Об этом сегодня, 31 января, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Участники заседания рассмотрели проблемы взаимодействия регионов в сфере электроэнергетики. К тяжелым вопросам чиновники причислили проблемы темпов присоединения объектов, строящихся на приграничных территориях. Ленобласть предложения города поддержала по всем позициям, кроме предложения о едином котловом тарифе на услуги по передаче электроэнергии. Стороны договорились к следующей встрече ещё раз обсудить этот вопрос.

Плата за технологическое присоединение, разница тарифов и ставок, энергетическое обеспечение садоводств - основные точки соприкосновения. "Координационный совет двух соседствующих регионов и существует для того чтобы договариваться", - отметил вице-губернатора Санкт-Петербурга Игорь Дивинский.

Напомним, Координационный совет Санкт-Петербурга и Ленинградской области в сфере социально-экономического развития был создан в ноябре 2012 года. На заседаниях совета власти двух соседних регионов координируют свою работу в части развития транспортной и инженерной инфраструктуры, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, взаимодействия в сфере социальной защиты населения, трудовой миграции и других важных направлениях.

Очередное заседание прошло под председательством вице-губернатора Ленобласти - председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрия Ялова и вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Дивинского.