В Нижнем Тагиле Свердловской области в детском саду №107 неизвестные выбили стёкла. Из-за противоправных действий неустановленных лиц в ряде помещений дошкольного учреждения температура опустилась до плюс пяти градусов, сообщили 31 января корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города.

По словам заведующей детским садом "Золотая рыбка" Ольги Осолихиной, детсад подвергся нападению рано утром 30 января. Предположительно, несколько человек выбили в здании стекла в пяти окнах первого этажа. При температуре на улице ниже 35 градусов помещения одной из групп, спортивного зала, туалетной комнаты стали быстро остывать.

Руководством садика и родителями были предприняты экстренные меры по замене разбитых стекол. Общими усилиями удалось не разморозить систему отопления. Однако помещение, где располагается подготовительная группа на 24 человека, в тот день оказалось непригодным к приему детей, ребят разместили в других комнатах.

Глава Нижнего Тагила Сергей Носов назвал действия, совершенные в ДОУ № 107 одним человеком или группой лиц, варварством. По его словам, так действует только тот, кто не любит свой город и живущих в нем людей. Разбитые в сильный мороз стекла могли привести к размораживанию системы отопления детского сада. Носов сообщил, что правоохранительным органам поручено в кратчайшие сроки установить злоумышленников и привлечь их к ответственности. Он также обратился к горожанам, имеющим по данному инциденту какую-либо информацию, с просьбой оказать помощь в расследовании.