Сегодня, 30 января к уборке дорог Ростова-на-Дону от снега будет привлечено 75 единиц муниципальной техники и 29 машин, задействованных по договорам с ростовскими предприятиями. Как сообщили ИА REGNUM в департаменте ЖКХ и энергетики горадминистрации, за минувшую ночь с территории города было вывезено более 4,5 тысячи тонн снега.

Так, больше всего снега вывезено с территории Пролетарского района и Кировского районов города - в общей сложности три тонны.

На борьбу со снежными завалами вышли и активисты молодежной общественной организации "Я-Волонтер!". Они помогают расчищать тротуары и автобусные остановки. Особое внимание уделяется социальным объектам. Силами волонтеров были расчищены подходы к городской поликлинике №10, роддому городской больницы № 20 и к зданию управления социальной защиты населения Советского района города.

Также по инициативе молодежных организаций города объявлена акция помощи пожилым гражданам и людям с инвалидностью, которые из-за снежных заносов не могут самостоятельно выйти из дома. Молодые волонтеры готовы оказать помощь в приобретении продуктов, лекарств и товаров первой необходимости.

Отметим, на сегодняшний день прогнозируется сильный снег и метели. Весь четверг в Ростовской области и Ростове сохранится неблагоприятная погодная ситуация. Спасатели предупреждают граждан о возможных чрезвычайных ситуациях, и просят не выходить из дома без особой надобности.