Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вместе с олимпийскими чемпионами разных лет принял участие в церемонии открытия физкультурно-оздоровительного комплекса на территории школы №35 в Каменске-Уральском. Будущим воспитанникам был вручен символический ключ от секций и кружков, которые уже с сегодняшнего дня заработают здесь, сообщили 29 января корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Евгений Куйвашев поздравил воспитанников и подчеркнул, что в Свердловской области уделяется большое внимание развитию спорта, укреплению приоритетов здорового образа жизни, создаются условия для того, чтобы занятия физической культурой были доступны всем жителям области: строятся и реконструируются спортивные объекты, футбольные поля, лыжные базы, увеличивается число футбольных и хоккейных площадок. Создание сети физкультурно-оздоровительных центров - один из способов популяризации массового спорта в регионе.

Губернатор напомнил, что с 2011 года уже введены в эксплуатацию восемь спорткомплексов в городах области: Екатеринбурге, Верхней Пышме, Арамили и других.

На строительство ФОКа в Каменске-Уральском было потрачено свыше 64 миллионов рублей. Финансирование велось из областного и местного бюджетов.

Ежедневно в комплексе смогут заниматься до 580 человек. Это значит, что в течение года, как минимум, 27 тысяч каменцев могут регулярно заниматься здесь спортом.

Глава Каменска-Уральского Михаил Астахов пообещал, что к лету здесь появятся уличный спортивный городок, что позволит увеличить число спортивных секций и занимающихся в ФОКе ребят.