К таким значимым событиям Года культуры, как Ночь музеев нужно готовиться заблаговременно, чтобы в день проведения мероприятия, которое намечено на 18 мая, жители и гости региона не испытывали никаких неудобств. Об этом сказал министр культуры Свердловской области Павел Креков в ходе рабочей встречи с представителями Управления культуры города Екатеринбурга, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Глава ведомства отметил, что уже в ближайшее время следует провести первое заседание межведомственного организационного комитета, который будет координировать ход подготовки к главной музейной ночи года. Министр особо подчеркнул, что участие в проекте должны принять все основные областные и муниципальные музеи не только Екатеринбурга, но и всего региона.

Начальник Управления культуры администрации Екатеринбурга Татьяна Ярошевская пояснила, что в соответствии с планом городских мероприятий Года культуры Ночь музеев будет проходить на 50 площадках и должна стать ярким событием для горожан и гостей города.

"Все мероприятия плана Года культуры направлены на то, чтобы каждый человек почувствовал реальные изменения к лучшему", - подчеркнула Татьяна Ярошевская, поблагодарив министра за поддержку проектов муниципальных учреждений культуры.