На состоявшемся на минувших выходных заседании совета литовской партии Союза либералов и центра было решено поддержать кандидатуру мэра Вильнюса Артураса Зуокаса на выборах президента Литовской Республики. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 27 января, в партии, также была принята следующая резолюция:

"Совет Союза либералов и центра высказывается за то, что Литве нужны не конфликты и споры, а идеи и создающие действия. Людям нужны не обвинения, кто чего не сделал, а решения, которые бы сделали жизнь красивее и справедливее. За последние годы Литва теряет хорошие отношения с соседями - их необходимо восстановить.

Союз либералов и центра активно будет участвовать в выборах президента Литовской Республики. Последовательно стремясь к единству либеральных политических сил, оценивая успешную совместную работу во время предвыборной кампании президента Валдаса Адамкуса, высказываясь за создание западной и современной Литвы, Союз либералов и центра поддерживает кандидатуру Артураса Зуокаса на пост президента Литовской Республики".

Напомним, выборы президента Литвы состоятся 11 мая. Действующий президент Даля Грибаускайте, фаворит рейтингов, пока не объявила о своем желании идти на второй срок, однако в Литве аналитики не сомневаются в этом шаге Грибаускайте.