Армянские активисты 24 января перед посольством Украины в Ереване почтили память погибших в ходе беспорядков в Киеве граждан, среди которых был армянин Сергей Нигоян.

Среди участников акции были также политические и общественные деятели. Они зажгли свечи и осудили применение насилия властями Украины в отношении демонстрантов в Киеве.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, уроженец Днепропетровской области армянского происхождения Сергей Нигоян был застрелен 22 января на улице Грушевского. По данным газеты "Украинская правда", он получил одно пулевое ранение в шею, одно - в голову. Подчеркивается, что пока неизвестно, какие именно пули были использованы, потому что это выяснят только после вскрытия. Сообщается, что Сергей Нигоян родился и жил в селе Березноватовка Днепропетровской области. На "Евромайдан" в Киев приехал 8 декабря, жил в палатке или в захваченном радикальными протестующими Доме профсоюзов. На вопрос, почему приехал на Майдан, отвечал: "Это мое будущее тоже. Мне жить в этой стране".