Югру на XXII Олимпийских зимних играх в Сочи представят семь спортсменов из автономного округа. Такая информация была озвучена на заседании оргкомитета по подготовке и проведению межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий, которое провела губернатор Югры Наталья Комарова, сообщили 24 января корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

Губернатор отметила, что до старта Олимпиады осталось 15 дней. Югра принимает активное участие в подготовке к главному спортивному событию года. "Представлять автономный округ в Сочи будут семь югорских спортсменов в таких видах спорта как биатлон, лыжные гонки и сноуборд. Дисциплины, которые хорошо знакомы, любимы всеми жителями нашего региона, также как и заявленные в них спортсмены. Уверена, поддержка югорчан обеспечит нашим олимпийцам успех и яркие победы", - подчеркнула глава региона.

Также Наталья Комарова сообщила о том, что в Сочи отправится делегация автономного округа. Она была сформирована на основании предложений муниципальных образований. "В нее вошли югорчане, которые живут спортом и приобщают к нему детей, которые сделали проведение этой Олимпиады в России - реальностью - тренеры, учителя, врачи, ветераны труда и спорта, а также воспитанники спортивных школ и детских домов. На Олимпийские игры за счет средств окружного бюджета отправятся 49 югорчан", - добавила губернатор.

Кроме того, в Сочи будут работать 158 югорских волонтеров. В их обязанности войдет взаимодействие с болельщиками, проверка аккредитаций и билетов. В настоящее время безопасность в олимпийской столице России обеспечивают 380 сотрудников органов внутренних дел автономного округа.