Следователи Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу завершили расследование уголовного дела в отношении жительницы московского региона и её сына, возбужденного по факту мошенничества в особо крупном размере. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД России по ЦФО, по версии следствия они попытались похитить денежные средства потерпевшей в сумме 5 миллионов рублей, обещая оказать содействие в приобретении в собственность муниципальное имущество в подмосковном Солнечногорске.

В середине октября 2013 года в Москве полицейские ГУЭБиПК МВД России и ГУ МВД России по ЦФО в помещении коммерческого банка с поличным после незаконного получения денежных средств задержали Людмилу Шульмину и её сына Марка Шульмина. Полицейские установили, что подозреваемые в мошенничестве неоднократно обещали потерпевшей организовать ускоренное проведение административных процедур по приватизации и дальнейшей купле-продаже по заниженной стоимости нежилых помещений, расположенных в Солнечногорске. "При этом злоумышленники сообщили предпринимателю, что для этого необходимо передать им денежные средства в размере 10 млн рублей, половина из которых якобы предназначались в качестве взятки чиновникам и депутатам Солнечногорского муниципального района Московской области. Однако, как выяснили полицейские на самом деле родственники собирались похитить указанные денежные средства и распорядиться ими по своему усмотрению", - отметили в ведомстве.

В середине октября 2013 года предпринимательница, заинтересованная в приобретении в собственность арендуемых помещений, передала под контролем полицейских Шульминым 5 млн рублей после чего они были задержаны. В их в отношении Следственной частью Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу по факту мошенничества в особо крупном размере было возбуждено и расследовано уголовное дело. "В настоящее время материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Преображенский районный суд Москвы", - резюмировали в ведомстве.