Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте проводится доследственная проверка обстоятельств ЧП на Автозаводской улице в Москве, где 22 января при ремонтных работах рабочие пробили свод тоннеля на перегоне между станциями "Автозаводская" и "Коломенская". по факту повреждения тоннеля. Также доследственную проверку начали столичные следователи.

Работы по установке опоры производились ОАО "Трансэлектромонтаж" на железнодорожной станции Кожухово на Малом кольце. Движение поездов было восстановлено 22 января в 19:50 мск. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По предварительным данным, 22 января в 15:28 мск на перегоне между станциями метро "Коломенская" и "Автозаводская" Замоскворецкой линии был пробит сваей тоннель по второму пути (из центра). Свая, повредившая тоннель, оказалась в габарите подвижного состава, что препятствует движению поездов.

Похожий инцидент произошел на Замоскворецкой линии в 2006 г. При установке рекламного щита строители пробили сваей туннель, задев проходивший по нему поезд.