Министерство иностранных дел Грузии выражает глубокое сожаление и скорбь в связи с гибелью граждан в результате развернувшихся в Киеве событий и соболезнует семьям погибших. "Грузия уважает право каждой страны на определение своих внешнеполитических приоритетов, но вместе с тем обязательно соблюдать принципы свободы собраний и выражения гражданского общества", - говорится в распространенном МИД Грузии 22 января заявлении.

Министерство иностранных дел Грузии призывает как правительство Украины, так и участников акции воздерживаться от применения силы и надеется, что Украина, которая является для Грузии традиционным партнером и с которой Грузия активно сотрудничает в том числе в формате Восточного партнерства, сумеет разрядить ситуацию путем диалога и в соответствии с интересами страны и народа.

"Мы откровенно желаем в будущем видеть Украину вместе с Грузией в большой европейской семье как страну, разделяющую общеевропейские ценности", - говорится в заявлении грузинского внешнеполитического ведомства.