В компании "Ивтелерадио" прошло заседание областной избирательной комиссии. Единственный вопрос повестки дня - проведение жеребьевки, в результате которой определяются даты и время выхода в эфир на каналах "Иваново-ТВ" и "Радио-Иваново" предвыборных агитационных материалов зарегистрированных кандидатов и региональных групп кандидатов.

В жеребьевке приняли участие сами зарегистрированные кандидаты и их представители с нотариально заверенной доверенностью, а также уполномоченные представители избирательных партий и блоков.

На канале "Иваново-ТВ" каждому кандидату будет предоставлено 11 минут бесплатного эфирного времени, для избирательных блоков - по 22 минуты. На "Радио-Иваново" каждый кандидат сможет бесплатно использовать для агитации 12 минут, а партии и движения - 24 минуты эфирного времени.

Все выделенное время поделено на несколько этапов и будет предоставлено в одно и то же время, что обеспечивает равенство всех кандидатов, сообщили в "Ивтелерадио".

Предвыборная агитация в средствах массовой информации начнется 7 ноября и завершится за сутки до дня голосования. Жеребьевка платного эфирного времени пройдет во вторник, в 11 часов. Итоги жеребьевки будут опубликованы в "Ивановской газете".