Предприниматели Свердловской области должны получить максимально полную информацию о мерах государственной поддержки предприятий как на областном, так и на федеральном уровне, запланированным на этот год. Губернатор Евгений Куйвашев 22 января поручил вице-премьеру Александру Петрову совместно с министерством экономики региона подготовить доклад о таких мерах поддержки и представить его на ближайшем заседании Союза промышленников и предпринимателей региона, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

В этом году по разным федеральным программам на поддержку отраслей промышленности выделена беспрецедентная сумма - 130 миллиардов рублей. Объем средств по сравнению с прошлым годом увеличен в четыре раза.

Участие в федеральных и областных программах дает предприятиям Среднего Урала возможность выходить на новый уровень развития, осваивать новые площадки, приобретать оборудование, модернизировать производство, повышать квалификацию специалистов.

"В конце января состоится заседание СОСПП, мы должны предоставить всю информацию о возможностях для уральского бизнеса. Наша задача - сделать все, чтобы предприятия Свердловской области смогли в полной мере принять участие в этих программах", - отметил Евгений Куйвашев.

Он также поручил обратить внимание на предприятия фармкластера, малый и средний бизнес, а также на отрасль станкостроения.