Прокуратура города Еманжелинска Челябинской области по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства в Управлении культуры, молодежной политики и спорта администрации Еманжелинского муниципального района. В ходе проверки установлены факты грубых нарушений законодательства о труде, сообщили 21 января корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Установлено, что отсутствуют трудовые договоры с рядом сотрудников управления, не все сотрудники, с которыми заключены договоры, ознакомлены с ними.

Кроме того, выявлен факт совершения должностными лицами Управления уголовно-наказуемого деяния. Так, начальник управления, используя служебное положение, в июле 2013 года незаконно издал приказ о премировании подчиненного сотрудника в размере 3500 рублей, затем присвоил данные денежные средства, причинив материальный ущерб администрации района.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение). Ход расследования уголовного дела находится на контроле в прокуратуре города.