В России нет запрета на нетрадиционные формы сексуального взаимодействия между людьми. Об этом сегодня, 17 января, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с волонтерами зимней Олимпиады в Сочи (Краснодарский край). "У нас есть запрет на пропаганду гомосексуализма и педофилии, - передает пресс-служба главы государства его слова, - я хочу это подчеркнуть, на пропаганду среди несовершеннолетних. Абсолютно разные вещи - запрет на определённые отношения либо на пропаганду этих отношений".

"Мы ничего не запрещаем, никого не хватаем, - пояснил президент, - у нас нет никакой ответственности за такие отношения в отличие от многих других стран мира, я хочу это подчеркнуть - в отличие от многих других стран мира, в том числе и в США в некоторых штатах предусмотрена уголовная ответственность за нетрадиционную сексуальную ориентацию. У нас ничего подобного нет, поэтому можно себя чувствовать свободно, непринуждённо, но оставьте детей в покое, пожалуйста".

"У нас свои традиции, своя культура, мы с уважением относимся к любым нашим партнёрам и просим, чтобы так же с уважением относились к нашим традициям и к нашей культуре", - резюмировал Путин.