Президент РФ Владимир Путин встретился сегодня, 17 января, с волонтёрами, участвующими в подготовке и проведении XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года. Как передает пресс-служба главы государства, он пожелал им успехов в работе и отметил, что очень на них рассчитывает.

"Вы люди уже подготовленные, - сказал президент. - Во-первых, отбор был очень серьёзным: из 200 тысяч выбрали 25 тысяч, получается 8-9 человек на место, отбор был серьёзным. После этого вы прошли подготовку, у нас 26 центров создано в различных вузах Российской Федерации. Многие уже поработали и в Лондоне на Олимпиаде, и в Казани на студенческих играх, и в Москве на чемпионате мира по лёгкой атлетике - в общем, опыт накопился". "Знаю, что у нас отбор прошёл практически по всем регионам Российской Федерации, и почти 60 стран мира ещё прислали своих волонтёров, - напомнил Путин.- Это большой международный отряд хорошо подготовленных и любящих это дело людей".

"Волонтёры создают атмосферу Игр в значительной степени, - уверен глава государства. - От того, насколько вы сможете создать эту атмосферу, будет зависеть настроение и гостей Олимпиады, и участников соревнований".