Предварительные результаты регистрации кандидатов в Госдуму по Ростовской области подвел сегодня председатель ростовского облизбиркома Сергей Юсов, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщил С.Юсов на пресс-конференции, из 86 претендентов на депутатский мандат по Ростовской области к настоящему времени зарегистрирован 51 кандидат. Из числе зарегистрированных кандидатов 35 человек представлены политическим партиями и общественными блоками, 21 человек - самовыдвиженцы.

Большинство из них представили в ОИК подписи избирателей, при этом 8 человек оплатили залог в размере 900 тыс рублей. Как прокомментировал председатель ОИКа, это свидетельствует о достаточно большой уверенности кандидатов в своей победе, так как залог, в случае неудачи, кандидату не возвращается. В числе кандидатов-залогодателей - известные в Ростовской области лица - бывший депутат Законодательного собрания региона Борис Стуров и бывший руководитель 124-й идентификационной лаборатории Минобороны, действующий депутат ЗС Владимир Щербаков. Несмотря на некоторые проблемы, возникшие в ходе регистрации, кандидатом в депутаты по одному из районных округов зарегистрирован и Виктор Анпилов.