К пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении приговорил суд 13 января жителя Воронежской области, по вине которого в ДТП погибли два человека. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов.

Павловский районный суд вынес приговор по громкому уголовному делу в отношении 41-летнего жителя села Верхний Мамон Сергея Лобачева. Он признан виновным в том, что в сентябре 2013 года, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем Opel, превысил скорость, не справился с управлением, вылетел на полосу встречного движения и врезался в дерево на обочине. В результате ДТП сам водитель серьезных травм не получил, но два его пассажира погибли.

По решению суда Лобачеву назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Ему также назначено дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на три года. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в течение 10 дней.