Житель города Донецка, обвиняемый в убийстве таксиста, сам явился в следственные органы. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления СКР по региону 10 января, накануне мужчина, явившись в следственный отдел, заявил, что раскаивается в содеянном и желает написать явку с повинной.

В настоящее время следователем с участием обвиняемого проводятся необходимые следственные действия.

Как напомнили в ведомстве, тело водителя такси с множественными колото-резанными ранениями было обнаружено в салоне автомобиля около жилого дома по улице 3-й микрорайон в Донецке 24 августа 2013 года. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "убийство".

По версии следствия, между 56-летним таксистом и его 22-летним пассажиром, возник конфликт, в ходе которого пассажир нанес таксисту многочисленные ножевые ранения. Попытавшись избежать драки, водитель сел в свой автомобиль, однако, в результате полученных телесных повреждений не смог продолжить движение, его автомашина врезалась в крыльцо подъезда жилого дома. Пассажир такси был задержан одним из жителей города Донецка и передан сотрудникам полиции. Однако из ОМВД России по городу Донецку задержанному удалось убежать, выпрыгнув из окна кабинета отдела полиции.

Следственными органами ему заочно было предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, он объявлен в розыск.