В Сухуме сегодня, 9 января, подписано соглашение о сотрудничестве между Союзами журналистов Южной Осетии и Абхазии. Как сообщили ИА REGNUM в югоосетинском Союзе журналистов, документ предусматривает выработку единой информационной политики, формирование единого информационного поля, а также призван содействовать созданию благоприятных условий для установления и расширения партнерских связей в области СМИ.

Подписи под соглашением поставили председатель Союза журналистов Абхазии Владимир Капба и председатель Союза журналистов Южной Осетии Батрадз Харебов.

"Совместно с абхазскими коллегами мы намерены проводить совместные конференции, семинары, "круглые столы", мероприятия, которые могут способствовать укреплению нашего сотрудничества и повышению профессионализма", - отметили в Союзе журналистов РЮО.

Ранее аналогичное соглашение было подписано между Союзами журналистов Южной Осетии и Абхазии в 2007 году. Но, как пояснили в Союзе журналистов РЮО, после признания независимости двух закавказских республик в августе 2008 года, текст соглашения было необходимо скорректировать.