Два важных для "дела ЮКОСа" комментария были обнародованы в средствах массовой информации 2 ноября.

Новый глава администрации Кремля Дмитрий Медведев в интервью программе "Вести недели" телеканала "Россия" вчера заявил, что считает опасным административный раж в деятельности правоохранительных органов и подверг сомнению юридическую эффективность ареста акций "ЮКОСа".

"Если вернуться на некоторое время назад, то может возникнуть вопрос: а насколько юридически эффективным, например, является арест акций "ЮКОСа"? Эти акции принадлежат оффшорам. И ими обеспечивается требование по возмещению убытков. Юридическая эффективность такого рода обеспечительных мер не очевидна. Наверное, нашим коллегам надо просчитывать все экономические последствия принимаемых решений", - подчеркнул он.

Кроме того, в воскресение пресс-секретарь нефтяной компании "ЮКОС" Александр Шадрин отреагировал на появление сообщений о том, что пакет акций компании, принадлежавший Михаилу Ходорковскому, перешел к лорду Дж. Ротшильду: "Мы слухи не комментируем, в том числе анекдотические и экзотические". Об этом сообщает новостное агентство РБК.