По данным наблюдающего за сегодняшними парламентскими выборами в Грузии "Медиа-центра", ко времени завершения голосования - т.е. к 20 часам - активность избирателей составила около 34%, в результате чего не состоялся проводившийся параллельно с выборами депутатов референдум о сокращении членов парламента до 150 человек, так как, согласно грузинской Конституции, референдум считается состоявшимся в случае явки не менее 50% от общего числа избирателей.

Что касается нарушений в ходе выборов, то как передает корреспондент ИА REGNUM из Тбилиси, "Медиа-центр", в частности, обнародовал следующие:

На 12-м избирательном участке в Кутаиси обнаружены лишние бюллетени. На 14-м кутаисском участке зафиксирован факт похищения избирательных бюллетеней.

В Санкт-Петербурге не был допущен на открытый там избирательный участок наблюдатель неправительственной организации "Справедливые выборы" Кристофер Гамильтон.

В селе Напичхово Чхороцкойского района распоряжавшиеся печатью члены участковой избирательной комиссии Генади Лагвилава и Нодар Папава закрыли свой избирательный участок раньше времени.

На 18-м избирательном участке в Кобулети, в Аджарии, один из членов избирательной комиссии проголосовал 30 раз.

На 11-м избирательном участке Крцанисского района Тбилиси избирательной комиссией была использована фальшивая печать и заброшены в урну 750 сфальсифицированных бюллетеней.

На 12-м избирательном участке Самгорского района Тбилиси окончательные списки избирателей найдены в туалете, а само голосование проходило по старым спискам, в результате чего в выборах приняли участие только 350 из 1 тысячи 800 местных избирателей и не были допущены к голосованию еще около 400 явившихся на участок избирателей.

На подавляющем большинстве избирательных участков в Озургети были зафиксированы столкновения.

На 37-ом Вакийском избирательном участке - полный хаос. Возможно, что и здесь, как и на многих других участках, выборы будут объявлены не состоявшимися.

Кандидат в мажоритарии от Зугдиди Бежан Гунава явился на 9-й местный избирательный участок вместе с двумя десятками своих сторонников и требовал предоставить им возможность незаконно проголосовать. В отношении протестующего наблюдателя НПО "Справедливых выборов" была применена сила. На 41-м избирательном участке в Зугдиди нетрезвые члены избирательной комиссии выгнали с участка наблюдателей и выкинули на улицу их личные бумаги.