Свердловские полицейские проводят проверку по факту возгорания трех автомобилей в городе Серове, принадлежащих членам одной семьи. В ранние утренние часы 7 января в дежурную часть ММО МВД России "Серовский" поступило сообщение о том, что во дворе дома по улице Площадь Металлургов горят сразу три автомобиля. На место происшествия выехали бригада пожарной части № 56, а также руководители и следственно-оперативная группа серовского отдела полиции, сообщили 8 января корреспонденту ИА REGNUM в управлении информации Главного управления МВД России по региону.

По прибытии на место происшествия было установлено, что среди пострадавших автомобилей - "Джип Вранглер" черного цвета, американского производства, 2008 года выпуска, "Ауди Тт", 1999 года выпуска и золотистая "Тойота Королла" 2006 года выпуска. Пострадавший - мужчина 1975 года рождения, руководитель одного из крупных серовских ООО, занимающегося оптовой торговлей непродовольственными потребительскими товарами, - сообщил, что автомобили принадлежат их семье, и одной из причин их возгорания он считает поджог.

По его словам, в районе 05:00 по местному времени за окном он услышал первый, а за ним и еще два хлопка. Выглянув в окно, затем, выбежав из подъезда, мужчина увидел, что из-под машин, которые располагались во дворе на достаточно отдаленном расстоянии друг от друга, валит дым, появились языки пламени. Гражданин без промедления сообщил о случившемся в пожарную часть № 56, а сам до приезда пожарных пытался справиться с огнем самостоятельно.

В результате, предварительно, причиненный ущерб для владельцев автомобилей составил свыше 1 миллиона рублей. В настоящее время полицейские, а также дознаватели местного органа МЧС, выясняют обстоятельства случившегося. Сотрудники оперативных подразделений и комплексных сил Серовского отдела полиции проводят мероприятия по установлению лиц, причастных к данному происшествию.