По сообщению пресс-службы оппозиционного избирательного блока "Бурджанадзе-Демократы", сторонники депутата, представителя правительственного избирательного блока "За новую Грузию" Гии Каркарашвили сегодня ворвались на 1-й, 2-й и 12-й избирательные участки Исанского района Тбилиси, где он баллотируется в качестве кандидата в мажоритарии, cпровоцировали беспорядок и начли рвать избирательные бюллетени.

В Сабурталинском районе зафиксировано незаконное вмешательство в избирательный процесс со стороны спецназа полиции Тбилиси во главе с его шефом Темуром Мгебришвили, которые врывались на избирательные участки и запугивали избирателей.

По сообщению пресс-службы избирательного блока "Эртоба" (Единство), на 18-м участке района Диди Дигоми испорчен аппарат для проверки маркировки избирателей, который фиксирует маркировку на всех пальцах. Полиция окружила 4-й избирательный участок Каспского района и не пускает избирателей принять участие в выборах. Сразу 140 избирательных бюллетеней, вопреки Избирательному кодексу Грузии, были заброшены в урну для голосования в населенном пункте Араджала Лагодехского района региона Кахети. Также подтвержается информация о поведении сторонников Каркарашвили в Исанском районе Тбилиси. По данным блока, сторонники Каркарашвили взяли под контроль пять избирательных участков и мешают голосованию избирателей. На 45-м участке Надзаладевского района Тбилиси сторонники баллотирующегося в этом районе кандидата-мажоритария Мераба Самадашвили агитируют избирателей голосовать за него, что не допускается законом. В Глданском районе зафиксированы случаи маркировки у избирателей пальцев левой руки, что противоречит постановлению ЦИК.

По сообщению пресс-службы "Лейбористской (трудовой) партии", в регионе Квемо Картли, в Болниси, на многих избирательных участках до полудня не допускались избиратели, в некоторых местах отсутствуют средства для маркировки избирателей. В регионе Самегрело, в Мартвили и Сенаки, зафиксированы нападения на членов местных избирательных комиссий и потасовки между избирателями. В регионе Мцхета-Тианети, в Душети, избиратели были неправильно информировано о порядковых номерах субъектов выборов в избирательных бюллетенях.