Самолет Ил-76 Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ приземлился сегодня, 30 декабря, рано утром на подмосковном аэродроме "Раменское". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МЧС, на борту самолета, - семеро пострадавших от взрыва на железнодорожном вокзале Волгограда. Их доставят в лечебные учреждения Москвы - в НИИ хирургии им. А.А.Вишневского, НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко, ГДКБ №9, ЦИТО им. Н.Н. Приорова и НМХЦ им. Н.И. Пирогова.

Борт был оснащен специальным медицинским оборудованием. Пострадавших в полете сопровождали высококвалифицированные медицинские работники ВЦМК "Защита" и специалисты отряда "Центроспас", а также опытные психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Минздрава, в медицинских организациях Волгограда на стационарном лечении находятся 30 человек, 8 пострадавших - на амбулаторном лечении. Всего в результате взрыва пострадало 62 человека, из них 14 погибли на месте, 3 человека умерли в больнице. На месте чрезвычайной ситуации работали 33 бригады станций скорой медицинской помощи, 5 бригад территориального Центра медицины катастроф ВЦМК "Защита" Минздрава России.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, за последние два дня в Волгограде прогремели два взрыва. Вчерашний - на вокзале, унес жизни 17 человек, 50 получили ранения, от сегодняшнего взрыва в троллейбусе погибли 10 человек, пострадали - 22.