Жители 13 многоэтажных домов в Краснодаре получили к Новому году неприятный "подарок" - остались без горячей воды. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе "Краснодартеплоэнерго" 27 декабря, неудобства из-за своих управляющих компаний и ТСЖ, которые накопили перед филиалом АТЭК "Краснодартеплоэнерго" (самый крупный поставщик тепла и горячей воды в Краснодаре) многомиллионные долги, вынуждены терпеть больше 5 тыс. горожан, которые проживают в более 2 тыс. квартир.

Как заверяют тепловики, процедура отключений или ограничений в подаче горячей воды не была неожиданной. Компания начала рассылать уведомления управленцам о применении такой меры ещё три месяца назад. Между тем, самих жильцов управляющие компании не информировали, регулярно заверяя на собраниях ТСЖ и УК, что подобных ситуаций с поставщиками не будет.

Тем временем горячей воды в домах не будет до тех пор, пока управленцы не рассчитаются по счетам: возможно, для некоторых неудобства затянутся и плавно перейдут на следующий год. Кроме того, в "черном списке" АТЭК еще 15 управляющих компаний и ТСЖ, дома которых ограничат от блага цивилизации в январе, в том числе и во время новогодних каникул.