В текущем году в Ростове-на-Дону было проведено свыше 20 выставочных мероприятий. В рамках экспозиций, помимо развлекательных программ, рекламных акций и розыгрышей призов, организовано более 20 конкурсов, 70 конференций, "круглых столов" и семинаров. Такие цифры, как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе думы областного центра 26 декабря, были озвучены накануне на заседании профильной комиссии по торговле, общественному питанию‚ бытовому обслуживанию и малому предпринимательству городской думы, в ходе которого депутаты оценили работу администрации города по содействию в проведении выставочно-ярмарочных мероприятий.

Также было озвучено, что к участию в выставках и ярмарках было привлечено свыше 2,6 тыс. человек, в том числе около 50% - из Ростова. Экспозиции, которые посетили в общей сложности более 160 тыс. человек, развернулись на площади в 57 тыс. 252 кв. метра.

По итогам заседания профильная думская комиссия рекомендовала департаменту экономики администрации города разработать и представить депутатам на рассмотрение долгосрочную концепцию проведения выставочно-ярмарочных мероприятий в города Ростове-на-Дону.