На концерте Таркана в Астане произошла кража, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны. Во время концерта, проходившего 24 декабря на республиканском велотреке "Сарыарка", из гардероба была похищена норковая шуба.

"По факту пропажи норковой шубы полицейскими были предприняты все необходимые меры. Подозреваемая, совершившая кражу, была задержана "по горячим следам". Шуба возвращена владелице. По данному факту возбуждено уголовное дело", - проинформировали в Департаменте внутренних дел, добавив, что на концерт популярного артиста пришли более восьми тысяч зрителей.

"Руководством велотрека "Сарыарка" должным образом не было обеспечено функционирование гардеробных помещений для указанного количества зрителей, что впоследствии повлекло скопление и недовольство граждан", - отметили в пресс-службе. Полицейским пришлось поддерживать порядок перед гардеробными помещениями, обеспечив выдачу верхней одежды. Во время проведения концерта нарушений общественного порядка не допущено, заключили в ДВД.