Служба принудительных исполнителей судебных актов (СПИСА) Министерства юстиции Армении 24 сентября в преддверии Нового года и Рождества организовала праздничное мероприятие для детей. В праздничном мероприятии приняли участие дети 4-12 лет, с которыми работает (по части взыскания алиментов и организации встреч с родителями - ред.) СПИСА.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе СПИСА, традиционное мероприятие было организовано в "Сказочном домике", которую организовала служба для встреч детей с родителями. В ходе мероприятия детей порадовали герои из сказок, после чего им были вручены подарки от СПИСА.

Помощник главного принудительного судебного исполнителя Армении, полковник Лиана Симонян поздравила детей с наступающими праздниками. "Рад, что наши встречи становятся традицией", - подчеркнула она, между тем передав детям поздравления главного судебного исполнителя Армении, генерал-майора Миграна Погосяна. "Пусть наступающий год будет для вас годом приобретений и успехов", - добавила она.

"Мероприятие проводится для детей, которые по какому-либо вопросу связны с деятельностью службы. Так мы желаем создать хорошие моменты в их жизни, поскольку они уже столкнулись с семейными проблемами. Помимо этого мероприятие повод для того, чтобы дети в лице судебного исполнителя видели человека, способного содействовать решению их проблем", - заявил на встрече с журналистами начальник отдела управления персонала СПИСА, полковник Гагик Асатрян.

В функции СПИСА входят взыскание алиментов с родителей, организация встреч и передача ребенка от одного родителя другому. По итогам 2013 года, был дан ход 1163 исполнительным производствам, из которых 1051 касаются конфискации алиментов (380 млн драмов - около $950 тыс.), 103 касаются организации встреч детей с родителями, а 9 - передачи ребенка от одного родителя другому. В целом СПИСА работает с около 2 600 детьми.