Водитель автомобиля, повредивший фасад продуктового магазина в Екатеринбурге, привлечен к административной ответственности. Об этом 24 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

22 декабря в 17:45 по местному времени на улице Восточной в Екатеринбурге произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля Porsche Cayenne. Водитель съехал на обочину и врезался в фасад продуктового магазина. От удара лопнула стеклянная входная группа торговой точки, повреждение получили другие облицовочные элементы здания. В результате происшествия никто из граждан не пострадал.

Прибывшим инспекторам ГИБДД, шофер иномарки пояснил, что у него внезапно "пропали тормоза", и, пытаясь избежать столкновения с едущим впереди транспортным средством, он был вынужден резко свернуть на обочину. В момент ДТП мужчина был трезв.

В отношении водителя составлен административный протокол. Все вопросы о возмещении ущерба магазину будут решаться в гражданском порядке в суде.