Всероссийский Дед Мороз прибыл в Петербург 22 декабря. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе комитета по культуре, его визит открывает череду новогодних и рождественских праздников.

В этом году Дед Мороз посетит Детскую городскую больницу №2 святой Марии Магдалины и Детскую городскую больницу № 19 им. К.А. Раухфуса и порадует маленьких пациентов новогодними поздравлениями и сладкими подарками.

Праздничный кортеж Всероссийского Деда Мороза в сопровождении оркестра Дедов Морозов и сказочной новогодней свиты отправится от площади Восстания по Невскому проспекту. По пути Дед Мороз зажжет огни на четырех елках на Невском проспекте - на площади Восстания, у Аничкова дворца, у Гостиного двора, у Казанского собора - и главной елке города на Дворцовой площади. В 17:30 на Дворцовой площади начнется концертно-интерактивная программа, предваряющая встречу кортежа Деда Мороза. Ведущие разучат со зрителями новогоднюю зарядку и подготовят в качестве подарка сказочному волшебнику специальный танцевальный флешмоб. Затем начнется концерт с участием эстрадных артистов и коллективов.