Электронная карта медицинских учреждений Белгородской области создана ОГБУ "Белгородский информационный фонд" совместно с ОГКУЗ "Медицинский информационно-аналитическим центр" на базе регионального центра космических услуг. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 20 декабря сообщили в пресс-службе правительства региона.

На электронной карте собрана достоверная и актуальная информация по 858 лечебным учреждениям области. Для удобства пользования картой все объекты здравоохранения разделены на категории - больницы и поликлиники, станции скорой помощи, стоматологии. Каждый объект содержит описание, которое включает в себя адрес, контактные данные, режим работы и другую информацию.

Карта создана в рамках областного проекта, в целях реализации указа президента РФ №601 от 7 мая 2012 года в части обеспечения доступа в сети интернет к открытым данным, содержащимся в информационных системах органов государственной власти. Также создание электронной карты медицинских учреждений предусмотрено Концепцией создания единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения.