"Вчера в Москве произошло действительно историческое событие: президентам Украины и Российской Федерации в ходе переговоров удалось достичь важных договоренностей", - заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседании правительства сегодня, 18 декабря, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"В общем был подписан большой пакет соглашений, которые открывают для экономики Украины хорошие перспективы на последующие годы, а правительству дают возможность принять сегодня бюджет социального, подчеркиваю, и экономического развития страны, что было до сегодняшнего времени просто невозможно. Хочу подчеркнуть, что все это было абсолютно невозможно без договоренности президентов Украины и России", - заявил глава правительства.

Премьер-министр отметил, что договоренности президентов Украины и России позволяют планировать последующие годы, как годы развития и уверенности людей в стабильности жизни. "Поэтому мы никому не позволим расшатать ситуацию, которая нормализована при таких тяжелых усилиях", - заявил он.