Сотрудники правоохранительных органов Киргизии провели спецоперацию по перекрытию очередного канала поставки тяжелых наркотиков на территорию Российской Федерации. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел сегодня, 16 декабря.

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий в столице Киргизии, городе Бишкек, была остановлен автомобиль "Ниссан", водитель которого подозревался в перевозке наркотиков. Во время досмотра в машине было обнаружено и изъято 9 кг 680 гр героина.

При проведении дальнейшего расследования было установлено, что организатором преступного сообщества, занимавшегося транзитом наркотических средств, является житель города Ош, находящийся в международном розыске с 2008 года. Впоследствии он был задержан и водворен в следственный изолятор Бишкекского ГУВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка с целью сбыта, а равно незаконное производство или сбыт наркотических средств". В настоящее время продолжаются оперативные мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание соучастников, организаторов и других лиц, причастных к этому преступлению.