По итогам предстоящего 17 декабря в Москве под председательством президентов РФ и Украины Владимира Путина и Виктора Януковича шестого заседания российско-украинской межгосударственной комиссии предполагается подписание солидного пакета двусторонних документов. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Кремля.

В ходе мероприятия, как отмечается, планируется обсудить наиболее важные вопросы двустороннего торгово-экономического сотрудничества, согласовать совместные шаги по продвижению перспективных взаимовыгодных проектов, прежде всего в сфере энергетики, транспорта, космоса, сельского хозяйства, инвестиционной и межрегиональной кооперации.

Серьёзное внимание предполагается уделить развитию диалога в культурной, образовательной и научной областях. Также в повестке дня - взаимодействие в рамках СНГ, актуальная международная проблематика.

По итогам заседания, согласно сообщению, предполагается подписание солидного пакета двусторонних документов.

Отметим, что, по словам премьер-министра Украины Николая Азарова, во время заседания российско-украинской межгосударственной комиссии, которое пройдет в Москве 17 декабря, не будут рассмотрены документы о присоединении Украины к Таможенному союзу.