Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян встретился 12 декабря со своим турецким коллегой Ахметом Давутоглу, прибывшим в Ереван для участия в 29-м заседании СМИД Организации Черноморского экономического сотрудничества (ЧЭС).

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МИД Армении, на встрече Налбандян подтвердил принципиальную позицию Еревана, согласно которой армяно-турецкие отношения должны быть нормализованы без предусловий.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, глава МИД Турции 12 декабря прибыл в Ереван для участия в 29-м заседании министров иностранных дел стран Организации черноморского экономического сотрудничества. Давутоглу в Ереване встретили акциями протеста молодежный союз АРФД и студенческий союз "Никол Агбалян". Участники акции держали в руках плакаты с надписями "STOP - геноциду", "STOP - отрицанию", "STOP - несправедливости", пели национальные песни и скандировали "Позор!". Глава МИД Армении в ходе пресс-конференции в рамкам заседания заявил, что попытки турецкой стороны связать нормализацию армяно-турецких отношений с каким-либо другим процессом или диктовать предусловия неприемлемы и бессмысленны.