Исламистские боевики убили около 15 мирных жителей - алавитов и друзов, в центральном сирийском городе Адра, сообщило агентство Reuters.

По данным оппозиционной мониторинговой организации Syrian Observatory for Human Rights, нападение боевиков на Адру имело место 11-12 декабря. Свидетели, активисты и сирийские государственные СМИ обвинили в нападении объединяющий ряд крупных группировок "Исламский фронт" и связанную с "Аль-Каидой" группировку "Фронт аль-Нусра".

Адра расположена примерно в 20 км к северо-востоку от Дамаска с населением около 100 тысяч человек, в числе которых алавиты, друзы, христиане и мусульмане-сунниты.

По данным телеканала Press TV, в результате атаки на город были убиты около 20 алавитов и многие взяты в заложники. Ответственными за нападение источники называют группировки "Джаиш аль-Ислам" и "Фронт аль-Нусра". Сообщается, что боевики также совершили нападения на правительственные здания и полицейский участок в этом районе, убив ряд полицейских. В то же время, по информации Al Alam, число жертв в Адре значительно больше и может превысить 100 человек.

Агентство Sana сообщили со ссылкой на источники, что подразделения сирийской армии немедленно были направлены в Адру для зачистки города и восстановления в нем безопасности.